首页 > 通知公告 > 正文
通知公告

浙江科技学院2019年硕士研究生入学考试调剂复试名单(持续更新中)

2019/03/21 18:57:25 次浏览 分类:通知公告

一、理学院/曙光大数据学院调剂复试名单(第一批) 

序号 

姓名 

准考证号 

外语 

政治 

专业课一 

专业课二 

总分 

调剂学位点 

1 

金鑫 

103199330113870 

47 

61 

91 

93 

292 

数学 

2 

王佳蕙 

103539210003029 

57 

71 

116 

110 

354 

数学 

3 

赖丹丹 

105749000010568 

62 

75 

64 

113 

314 

数学 

4 

周智慧 

102699128010067 

58 

61 

75 

99 

293 

数学 

5 

黄金凤 

102809210023438 

45 

48 

107 

94 

294 

数学 

6 

张倩格 

102859211112601 

43 

64 

101 

85 

293 

数学 

7 

胡积发 

103469210002066 

45 

60 

140 

73 

318 

数学 

8 

孟黎 

102939210204337 

39 

58 

66 

118 

281 

物理学 

9 

展星星 

102879210808857 

50 

70 

110 

84 

314 

物理学 

10 

张嘉颜 

144309009000077 

72 

60 

106 

112 

350 

物理学 

11 

庞静茹 

103379210007008 

61 

70 

63 

77 

271 

物理学 

12 

范彪 

144309009000091 

53 

60 

99 

99 

311 

物理学 

13 

袁明星 

102889500007229 

45 

63 

60 

102 

270 

物理学 

14 

苏静杰 

102859210403080 

54 

70 

216 

0 

340 

物理学 

15 

吴白瑞 

102859211313168 

53 

56 

96 

93 

298 

物理学 

16 

范佳妮 

100389025200202 

72 

63 

110 

121 

366 

应用统计 

17 

吕哲 

103539210001600 

77 

64 

113 

108 

362 

应用统计 

18 

郏丽丽 

102559210005226 

60 

57 

124 

127 

368 

应用统计 

19 

孙雨璐 

103369331003446 

61 

57 

107 

123 

348 

应用统计 

20 

项婷婷 

100079000006579 

71 

65 

120 

111 

367 

应用统计 

21 

李悦 

102859211112305 

81 

61 

125 

97 

364 

应用统计 

22 

李思敏 

103539210004360 

80 

74 

113 

103 

370 

应用统计 

23 

张鑫 

103579210000621 

56 

62 

111 

122 

351 

应用统计 

24 

王佳敏 

103539210000942 

66 

60 

121 

128 

375 

应用统计 

25 

雷柳荣 

103539210003908 

76 

56 

115 

104 

351 

应用统计 

26 

谢佩蓉 

103539210005988 

78 

67 

110 

99 

354 

应用统计 

27 

许晶 

103199340315354 

69 

65 

100 

114 

348 

应用统计 

28 

何俊逸 

114829210000114 

71 

58 

116 

116 

361 

应用统计 

29 

方科彬 

103539210001295 

68 

68 

116 

118 

370 

应用统计 

30 

蒋小艺 

105209666617676 

67 

61 

118 

108 

354 

应用统计 

31 

张倩晗 

103539210005827 

73 

65 

109 

112 

359 

应用统计 

32 

李俊峰 

104599411310042 

69 

67 

109 

116 

361 

应用统计 

33 

高千丘 

105209666619762 

68 

61 

95 

126 

350 

应用统计 

34 

管钰敏 

104229510905423 

66 

61 

98 

126 

351 

应用统计 

35 

徐彪 

103539210002197 

67 

62 

130 

97 

356 

应用统计 

36 

汤志艳 

102869321909709 

67 

66 

113 

105 

351 

应用统计 

37 

许家玲 

106359314145314 

72 

60 

99 

118 

349 

应用统计 

38 

陈红 

101739243201145 

70 

56 

102 

124 

352 

应用统计 

39 

汪召兵 

103199330214151 

68 

71 

119 

92 

350 

应用统计 

40 

张超华 

104599411310050 

69 

67 

99 

122 

357 

应用统计 

41 

毕云杉 

102559210004782 

60 

58 

115 

114 

347 

应用统计 

42 

姚艺 

103579210000741 

66 

56 

107 

118 

347 

应用统计 

43 

张鑫 

105209666614223 

72 

60 

127 

104 

363 

应用统计 

44 

范莉 

105209666613335 

72 

66 

105 

106 

349 

应用统计 

45 

何凡 

104979400339479 

53 

63 

129 

103 

348 

应用统计 

46 

朱陈思聪 

103539210001363 

83 

68 

107 

107 

365 

应用统计 

47 

敖爽 

106119506020333 

80 

70 

109 

98 

357 

应用统计 

48 

邵琦琦 

103539210002384 

71 

61 

118 

100 

350 

应用统计 

49 

孙安临 

105209666616688 

68 

66 

123 

120 

377 

应用统计 

50 

吴玉凤 

100059414610252 

65 

63 

95 

130 

353 

应用统计 

51 

苗旺 

103279210703702 

61 

63 

123 

103 

350 

应用统计 

52 

许飞飞 

100059142405492 

67 

59 

97 

132 

355 

应用统计 

53 

苏常保 

104979400339478 

57 

61 

112 

124 

354 

应用统计 

54 

何念念 

102559210003244 

71 

55 

117 

118 

361 

应用统计 

55 

王芳 

103369340203822 

61 

57 

122 

121 

361 

应用统计 

56 

姚文博 

102729000008197 

67 

61 

137 

99 

364 

应用统计 

57 

张忠良 

101739243201676 

53 

65 

130 

108 

356 

应用统计 

58 

朱颖蕾 

105209666613466 

77 

63 

105 

106 

351 

应用统计 

59 

李朕 

101739243201669 

49 

74 

107 

119 

349 

应用统计 

60 

李真静 

103589210003488 

59 

66 

128 

110 

363 

应用统计 

61 

刘冰洁 

103539210004750 

60 

59 

131 

118 

368 

应用统计 

62 

于梦晴 

103579210000751 

59 

68 

118 

121 

366 

应用统计 

63 

姜燕霞 

105209666613991 

70 

63 

116 

108 

357 

应用统计 

64 

赵婷 

103579210000611 

57 

57 

125 

129 

368 

应用统计 

65 

邱洪芳 

106519025200284 

63 

60 

134 

99 

356 

应用统计 

66 

程盼 

103869210706416 

64 

69 

108 

107 

348 

应用统计 

67 

王甜甜 

102559210006857 

72 

71 

92 

116 

351 

应用统计 

68 

阮棉健 

103539210002511 

64 

58 

120 

111 

353 

应用统计 

69 

潘小芳 

103579210000763 

67 

64 

100 

129 

360 

应用统计 

70 

陈碧珍 

103869210706449 

61 

71 

116 

105 

353 

应用统计 

71 

韩艳楠 

103539210003025 

76 

59 

130 

89 

354 

应用统计 

72 

陈靓 

102859211112196 

64 

70 

105 

109 

348 

应用统计 

73 

王朔 

105119111409808 

66 

63 

105 

121 

355 

应用统计 

74 

王亮 

100349224320194 

62 

56 

112 

121 

351 

应用统计 

75 

郑辰彦 

100059441510719 

71 

63 

114 

125 

373 

应用统计 

 

二、1. 自动化与电气工程学院学硕调剂复试名单(第一批) 

姓名 

考生编号 

初试成绩 

  

  

备注 

政治 

英语一 

专业课一 

专业课二 

总分 

潘磊 

102939210403688 

59 

47 

99 

110 

315 

智能制造与控制工程 

姜智伟 

103379210010774 

62 

54 

87 

105 

308 

智能制造与控制工程 

袁文聪 

103369342204170 

66 

45 

88 

107 

306 

智能制造与控制工程 

         2. 自动化与电气工程学院专硕调剂复试名单(第一批)

姓名 

考生编号 

初试成绩 

  

  

备注 

政治 

英语一 

专业课一 

专业课二 

总分 

金铭 

103379210003590 

67 

74 

98 

118 

357 

车辆工程 

张钧涵 

103379210003433 

64 

70 

118 

96 

348 

车辆工程 

殷誉宁 

102859211918383 

54 

74 

103 

109 

340 

车辆工程 

颜禧龙 

103379210003482 

70 

63 

107 

95 

335 

车辆工程 

张仁磊 

102939210406604 

58 

48 

99 

129 

334 

车辆工程 

施超 

103379210003440 

62 

57 

112 

103 

334 

车辆工程 

过大玮 

102939210403731 

61 

70 

82 

111 

324 

车辆工程 

李晓远 

102939210403737 

63 

60 

79 

121 

323 

车辆工程 

王贝贝 

102939210403758 

61 

61 

71 

129 

322 

车辆工程 

张晓刚 

103379210005640 

66 

53 

81 

121 

321 

车辆工程 

沈一飞 

102939210403751 

65 

60 

78 

115 

318 

车辆工程 

舒静峰 

103379210003474 

59 

66 

99 

93 

317 

车辆工程 

夏帅帅 

102879210300817 

60 

46 

86 

124 

316 

车辆工程 

刘壮壮 

106139080200210 

65 

61 

101 

88 

315 

车辆工程 

耿运全 

102809210024484 

52 

64 

90 

104 

310 

车辆工程 

边琛 

102949210001046 

50 

56 

85 

116 

307 

车辆工程 

柯鹏 

104889210004083 

58 

45 

89 

114 

306 

车辆工程 

方嘉昱 

103199330113996 

64 

70 

84 

88 

306 

车辆工程 

李恒通 

104979400340830 

59 

47 

80 

119 

305 

车辆工程 

张志斌 

102999210700962 

58 

58 

94 

95 

305 

车辆工程 

邵锦才 

103379210004892 

49 

53 

81 

121 

304 

车辆工程 

沈家祥 

102939210403698 

61 

47 

64 

132 

304 

车辆工程 

陈振鑫 

103389210001347 

58 

66 

86 

94 

304 

车辆工程 

沈阳 

102959210802157 

58 

61 

75 

108 

302 

车辆工程 

施彦涛 

102569000001079 

60 

48 

89 

104 

301 

车辆工程 

宋晓敏 

103379210000213 

60 

44 

107 

86 

297 

车辆工程 

马健 

103379210009027 

58 

44 

107 

85 

294 

车辆工程 

刘卫杰 

102569000001416 

66 

52 

74 

100 

292 

车辆工程 

咸超 

102959211905984 

66 

78 

74 

72 

290 

车辆工程 

刘士坤 

102949210006941 

59 

53 

81 

96 

289 

车辆工程 

周宇超 

103379210006188 

57 

67 

64 

101 

289 

车辆工程 

曹泽炜 

103379210005332 

58 

41 

61 

128 

288 

车辆工程 

薛费青 

103389210001348 

49 

54 

86 

99 

288 

车辆工程 

孙九天 

102529210002350 

61 

56 

76 

95 

288 

车辆工程 

徐圣宇 

116469210001110 

58 

46 

101 

83 

288 

车辆工程 

毛江峰 

102919210604496 

63 

54 

74 

95 

286 

车辆工程 

程楷一 

103379210003441 

58 

44 

109 

75 

286 

车辆工程 

李振原 

102939210402732 

62 

62 

59 

102 

285 

车辆工程 

姚佳娜 

102809210000545 

67 

47 

66 

102 

282 

车辆工程 

严俊雄 

102959211911460 

45 

53 

103 

80 

281 

车辆工程 

曹楹 

103379210003480 

60 

61 

88 

72 

281 

车辆工程 

沈程凯 

103379210003423 

61 

50 

93 

77 

281 

车辆工程 

翟智钰 

103379210001230 

56 

65 

97 

62 

280 

车辆工程 

李超 

103379210003449 

60 

41 

85 

93 

279 

车辆工程 

徐金美 

102809210011937 

59 

72 

77 

71 

279 

车辆工程 

张闰东 

103379210002665 

60 

41 

71 

107 

279 

车辆工程 

杜森 

102939210403727 

57 

56 

74 

90 

277 

车辆工程 

沈阳 

103569330100750 

64 

47 

67 

99 

277 

车辆工程 

张玉泽 

104249530007162 

49 

51 

67 

104 

271 

车辆工程 

张旺 

102529210004952 

59 

65 

65 

81 

270 

车辆工程 

 

     三、生物与化学工程学院调剂复试名单(第一批)

姓名  

 考生编号 

政治 

英语一 

专业课一 

专业课二 

总分 

曹佳仁 

102959210207401 

67 

46 

118 

78 

309 

陈方圆 

104239330114313 

62 

47 

112 

88 

309 

傅亚杰 

103079210005341 

65 

54 

80 

84 

283 

杨丹 

102809210011697 

67 

56 

61 

89 

273 

李杭庆 

102959210607297 

66 

60 

78 

 107 

311 

王嘉炜 

102809210011698 

59 

55 

92 

65 

271 

宋均昇 

105619200009011 

68 

52 

74 

79 

273 

顾逸菲 

103379210003126 

60 

48 

66 

110 

284 

叶杭钰 

103379210003121 

56 

39 

82 

93 

270 

叶超悦 

103079210005680 

66 

56 

70 

97 

289 

曹鑫宇 

105619200008945 

67 

55 

90 

98 

310 

邱苏鹏 

105619200008996 

61 

42 

98 

87 

288 

陈怡 

103539210001774 

72 

65 

85 

77 

299 

詹蓉 

103379210003137 

65 

62 

71 

116 

314 

彭锐 

103539210005523 

62 

42 

83 

87 

274 

裴永丽 

102959210107240 

56 

54 

93 

112 

315 

沈玲芳 

103539210001783 

63 

42 

88 

79 

272 

卢蔚波 

103539210001780 

57 

60 

94 

84 

295 

吴袁袁 

103539210001790 

63 

61 

73 

100 

297 

赵芙蓉 

103539210006191 

59 

47 

96 

68 

270 

陈浪 

103379210003051 

72 

40 

87 

90 

289 

曹立栋 

103379210006180 

67 

57 

82 

83 

289 

侯春云 

103599210004348 

63 

61 

81 

78 

283 

 

               四、信息与电子工程学院调剂复试名单(第一批) 

姓名 

考生编号 

外语 

政治理论 

业务课1 

业务课2 

总分 

调剂专业 

邵霭 

103379210003738 

59 

65 

111 

119 

354 

车辆工程 

刘雨 

101459000007743 

55 

65 

108 

125 

353 

车辆工程 

周龚雪 

103379210006136 

80 

66 

107 

100 

353 

车辆工程 

张杰 

103379210003656 

58 

65 

102 

127 

352 

车辆工程 

荆建宁 

107109370307683 

78 

66 

105 

93 

342 

车辆工程 

邹宏 

102879211602607 

66 

63 

87 

126 

342 

车辆工程 

曾建栩 

103379210005341 

60 

62 

94 

125 

341 

车辆工程 

张梦 

104879000137719 

49 

65 

123 

103 

340 

车辆工程 

张晶晶 

103379210003694 

57 

73 

75 

135 

340 

车辆工程 

翟蔚 

103379210000692 

60 

60 

109 

110 

339 

车辆工程 

吴越 

103379210000748 

73 

64 

90 

110 

337 

车辆工程 

陈泽华 

106149085206287 

62 

65 

76 

133 

336 

车辆工程 

陈林锋 

102559210004330 

71 

65 

86 

113 

335 

车辆工程 

龚一飞 

102939210302466 

63 

69 

86 

117 

335 

车辆工程 

洪高枫 

103379210008215 

63 

50 

94 

127 

334 

车辆工程 

高畅 

104879000105387 

60 

66 

113 

94 

333 

车辆工程 

袁智涛 

103379210004661 

46 

65 

83 

139 

333 

车辆工程 

柯红梅 

106139085201922 

71 

64 

85 

112 

332 

车辆工程 

吴映杰 

102939210305736 

65 

64 

80 

122 

331 

车辆工程 

郭伟 

102939210303490 

55 

62 

92 

122 

331 

车辆工程 

李大杰 

103379210005639 

65 

61 

91 

114 

331 

车辆工程 

吴思凡 

116469210001118 

59 

63 

94 

114 

330 

车辆工程 

朱赟 

102939210104651 

70 

64 

100 

94 

328 

车辆工程 

孙晓明 

102939210302374 

66 

61 

107 

94 

328 

车辆工程 

司广字 

102939210104490 

73 

63 

97 

94 

327 

车辆工程 

杨学康 

103539210002820 

55 

67 

93 

112 

327 

车辆工程 

蔡永平 

103379210005660 

58 

65 

80 

124 

327 

车辆工程 

孟平 

103379210000383 

53 

56 

83 

135 

327 

车辆工程 

李纪锋 

100059370808633 

62 

59 

117 

88 

326 

车辆工程 

林文君 

103379210005144 

46 

61 

94 

125 

326 

车辆工程 

杨悦 

103359000919644 

61 

64 

102 

99 

326 

车辆工程 

胡汤珑 

103379210006352 

52 

66 

85 

122 

325 

车辆工程 

陈家贵 

103379210001172 

44 

57 

95 

129 

325 

车辆工程 

陈恩 

103379210006351 

43 

66 

101 

115 

325 

车辆工程 

郑豫 

102939210407317 

40 

66 

92 

127 

325 

车辆工程 

高雪原 

104879000136332 

62 

60 

97 

104 

323 

车辆工程 

应哲毅 

103379210003442 

52 

59 

118 

94 

323 

车辆工程 

刘劲夫 

103359000911698 

63 

61 

109 

96 

329 

先进制造与信息化 

潘杰 

103379210006260 

49 

50 

87 

140 

326 

先进制造与信息化 

王艺博 

103359000912632 

63 

64 

103 

90 

320 

先进制造与信息化 

周伊斌 

102869330811466 

55 

60 

90 

105 

310 

先进制造与信息化 

石敏 

103579210000753 

66 

72 

111 

123 

372 

应用统计 

钱晓雯 

105209666613473 

84 

66 

111 

105 

366 

应用统计 

朱陈思聪 

103539210001363 

83 

68 

107 

107 

365 

应用统计 

薛珂 

104229510905433 

75 

60 

91 

137 

363 

应用统计 

郭沁玲 

102859211112127 

77 

58 

113 

115 

363 

应用统计 

岳雨纯 

102469210005132 

88 

64 

109 

97 

358 

应用统计 

胡珍 

101459000010372 

59 

64 

112 

119 

354 

应用统计 

李亚茹 

103279210703080 

68 

68 

113 

104 

353 

应用统计 

吴宏毅 

105599210008710 

76 

67 

110 

100 

353 

应用统计 

赵文勇 

103539210002741 

54 

65 

133 

100 

352 

应用统计 

郭清海 

106519025200055 

77 

54 

122 

97 

350 

应用统计 

赵一名 

105599210001513 

51 

62 

121 

115 

349 

应用统计 

贾潘冬 

103379210003696 

69 

63 

102 

114 

348 

应用统计 

葛静静 

103539210001587 

72 

68 

94 

112 

346 

应用统计 

刘文祥 

112879210801217 

76 

61 

105 

104 

346 

应用统计 

 

              五、土木与建筑工程学院调剂复试名单(第一批) 

姓名 

准考证号 

初试成绩 

政治 

英语 

数学 

专业课 

总分 

俞娅 

103379210006264 

52 

54 

67 

138 

311 

姜茗耀 

105339330107393 

54 

69 

76 

150 

349 

杨锦铭 

103379210010452 

42 

60 

95 

107 

304 

陈泽敏 

103379210005551 

62 

61 

115 

91 

329 

谢巧娜 

103379210004480 

41 

61 

99 

145 

346 

牛亚磊 

104979400341372 

45 

63 

83 

89 

280 

谢况琴 

102949210007622 

60 

64 

69 

134 

327 

刘昱昊 

100049142007035 

61 

62 

79 

81 

283 

叶津剑 

103869210503947 

68 

56 

80 

77 

281 

赵哲昕 

103869210504133 

57 

60 

88 

79 

284 

周文建 

103379210004832 

50 

58 

100 

97 

305 

林皇诚 

102869320202724 

68 

65 

104 

61 

298 

李俊逸 

103379210005032 

54 

55 

99 

75 

283 

叶泽锋 

103379210007497 

59 

60 

90 

93 

302 

金洋 

103379210005030 

60 

68 

91 

68 

287 

陈彬辉 

103379210002855 

41 

67 

59 

135 

302 

王学斌 

103379210002823 

59 

64 

78 

103 

304 

邓永恒 

103379210008883 

45 

54 

69 

117 

285 

谢强 

103379210005037 

56 

59 

76 

96 

287 

 

六、艺术设计学院调剂复试名单(第一批) 

考生编号 

姓名 

外语 

政治 

专业1 

专业2 

总分 

103319210401160 

陈静 

54 

63 

139 

135 

391 

103369331003438 

金叶 

49 

63 

137 

140 

389 

103319210401239 

刘华 

52 

61 

144 

130 

387 

103319210401336 

赵超越 

63 

62 

131 

130 

386 

103559280131146 

卢家煜 

75 

65 

130 

115 

385 

102559210001699 

李森玮 

65 

64 

121 

134 

384 

103319210401169 

承璐 

54 

61 

133 

135 

383 

102559210001601 

谭颖熙 

82 

63 

135 

103 

383 

102559210001744 

赵婷婷 

66 

57 

139 

119 

381 

102559210001713 

赵静 

61 

59 

140 

118 

378 

103199320808088 

陈奕伽 

46 

62 

130 

139 

377 

103319210401532 

吴佳群 

58 

64 

130 

125 

377 

102859210809672 

周思雯 

47 

62 

126 

141 

376 

103319210602112 

向婷婷 

68 

63 

121 

124 

376 

103379210006198 

季烨 

58 

67 

132 

118 

375 

102559210001564 

胡苗苗 

53 

67 

120 

134 

374 

103319210401267 

沈泳君 

64 

54 

125 

130 

373 

106369135108138 

周静静 

43 

61 

136 

133 

373 

105329430311900 

陈江海 

74 

71 

112 

115 

372 

102859210809066 

彭康 

61 

56 

115 

140 

372 

103389210000604 

徐明杰 

69 

64 

115 

124 

372 

103199320807941 

黎珊 

54 

68 

122 

128 

372 

103319210401274 

孙华锋 

45 

61 

130 

135 

371 

105909876506235 

钱则霓 

62 

68 

115 

126 

371 

106369135108179 

方昕 

45 

56 

131 

138 

370 

102859210809504 

袁苗苗 

63 

55 

105 

147 

370 

103319210401501 

罗宇 

45 

55 

145 

125 

370 

105909876502903 

张培丽 

60 

66 

115 

127 

368 

102859210809457 

杨志晴 

52 

68 

132 

115 

367 

102559210001969 

聂舒娴 

62 

65 

121 

119 

367 

103199320808138 

肖静雅 

53 

67 

117 

130 

367 

102559210001731 

朱庭洁 

60 

60 

140 

107 

367 

102859210809537 

张佳瑜 

67 

68 

131 

100 

366 

102959210303711 

谢天圆 

67 

65 

108 

125 

365 

103379210005177 

项彦飞 

52 

61 

136 

116 

365 

102859210809014 

吕璐 

72 

57 

104 

130 

363 

102559210001960 

褚心冉 

50 

57 

125 

130 

362 

102559210001572 

孙雪婷 

54 

63 

124 

121 

362 

103459210009673 

王璐莎 

40 

59 

121 

141 

361 

102889100000149 

陈伟新 

64 

66 

112 

119 

361 

103869211710195 

吴雯雯 

54 

63 

134 

112 

363 

100589123404628 

赵庆佳 

54 

52 

120 

136 

362 

100589123405014 

刘润南 

43 

63 

116 

140 

362 

103389210001414 

王子乐 

48 

62 

120 

134 

364 

106109135120207 

冯书敏 

75 

61 

107 

118 

361 

102859210808638 

董冰芯 

55 

66 

110 

129 

360 

102559210001940 

宁魏蓉 

64 

58 

121 

117 

360 

103319210401699 

吴成伟 

38 

61 

126 

135 

360 

 

七、经济与管理学院调剂复试名单(第一批) 

序号 

姓名 

准考证号 

外语 

政治 

专业课一 

专业课二 

总分 

调剂学位点 

1 

马鑫 

116469210004365 

52 

63 

109 

122 

346 

国际商务 

2 

孙文静 

103579210000211 

72 

66 

109 

122 

369 

国际商务 

3 

高梦堞 

102869330111003 

63 

61 

109 

115 

348 

国际商务 

4 

闻霄云 

102859210200618 

60 

65 

126 

95 

346 

国际商务 

5 

袁玉莲 

105209666621273 

70 

58 

112 

109 

349 

国际商务 

6 

卢换 

103079210009570 

72 

68 

99 

107 

346 

国际商务 

7 

徐烨超 

102809210012754 

67 

69 

114 

111 

361 

国际商务 

8 

濮雪丽 

103359000917106 

51 

71 

114 

121 

357 

国际商务 

9 

夏静文 

102809210011986 

71 

65 

102 

111 

349 

国际商务 

10 

陈何伟 

100349228000349 

71 

68 

102 

126 

367 

国际商务 

11 

陈明慧 

103379210000750 

49 

59 

86 

96 

290 

国际商务 

12 

雷常发 

102699155010593 

75 

64 

135 

97 

371 

国际商务 

13 

黄锃里 

103359000914114 

63 

62 

110 

128 

363 

国际商务 

14 

王徽 

103359000920217 

70 

59 

121 

96 

346 

国际商务 

15 

谢光毅 

102869350713898 

77 

64 

97 

116 

354 

国际商务 

16 

管淑恬 

102869320203545 

75 

69 

124 

85 

353 

国际商务 

17 

郭紫奕 

102809210024936 

70 

63 

103 

117 

353 

国际商务 

18 

傅一丹 

102559210004321 

72 

68 

103 

109 

352 

国际商务 

19 

丁增煜 

116469210003672 

57 

63 

111 

129 

360 

国际商务 

20 

卢菲菲 

114829210000940 

56 

72 

102 

119 

349 

国际商务 

21 

邢懿琳 

102809210003039 

68 

56 

112 

116 

352 

国际商务 

22 

胡誉天 

102889500009293 

59 

60 

78 

73 

270 

国际商务 

23 

李静 

102809210002731 

74 

66 

116 

103 

359 

国际商务 

24 

李婷 

102809210011075 

81 

61 

101 

112 

355 

国际商务 

25 

朱嘉瑛 

116469210000562 

55 

60 

107 

124 

346 

国际商务 

26 

林琳 

103849214407662 

74 

66 

98 

107 

345 

国际商务 

27 

洪杰 

102559210004154 

77 

64 

104 

101 

346 

国际商务 

28 

方予诺 

105599210002288 

71 

69 

105 

115 

360 

国际商务 

29 

高佳伟 

103359000919967 

74 

59 

113 

122 

368 

国际商务 

30 

乐云 

114829210001405 

51 

68 

118 

111 

348 

国际商务 

31 

王笑梅 

102559210006594 

67 

71 

100 

113 

351 

国际商务 

32 

马佳威 

116469210001779 

49 

60 

111 

129 

349 

国际商务 

33 

王雪 

116469210000720 

69 

67 

111 

103 

350 

国际商务 

34 

陈丽丝 

104979400343210 

60 

60 

96 

134 

350 

国际商务 

35 

吴雨虹 

105209666613001 

75 

64 

97 

115 

351 

国际商务 

36 

徐浩鸣 

103369330302973 

60 

54 

77 

126 

317 

国际商务 

37 

李亚茹 

103279210703080 

68 

68 

113 

104 

353 

应用统计 

38 

周祥祥 

105209666617122 

69 

61 

98 

117 

345 

应用统计 

39 

吴思敏 

103539210004334 

62 

65 

115 

106 

348 

应用统计 

40 

李宜轩 

101739243201216 

73 

68 

86 

119 

346 

应用统计 

41 

葛静静 

103539210001587 

72 

68 

94 

112 

346 

应用统计 

42 

付秀秀 

104919301103545 

69 

61 

93 

122 

345 

应用统计 

43 

周羿吟 

102559210004138 

72 

64 

114 

113 

363 

应用统计 

44 

马毅 

107309021000907 

64 

58 

104 

121 

347 

应用统计 

45 

李辰 

103539210000834 

64 

60 

123 

104 

351 

应用统计 

46 

胡超勇 

105589340114847 

66 

62 

126 

96 

350 

应用统计 

47 

汪夏彤 

102559210001161 

75 

60 

110 

110 

355 

应用统计 

48 

丁俊彦 

103279210703464 

60 

66 

122 

108 

356 

应用统计 

49 

徐梦鸽 

103579210000831 

64 

65 

111 

126 

366 

应用统计 

50 

王忠瀚 

103539210002385 

63 

64 

114 

110 

351 

应用统计 

51 

姚艺 

103579210000741 

66 

56 

107 

118 

347 

应用统计 

52 

胡双全 

106359314146596 

65 

68 

95 

140 

368 

应用统计 

53 

董长元 

106519025200478 

74 

65 

122 

90 

351 

应用统计 

54 

张方丽 

103869210706418 

76 

68 

98 

109 

351 

应用统计 

55 

陈瑶 

105209666613334 

78 

55 

124 

109 

366 

应用统计 

56 

李瑶瑶 

103539210006007 

79 

72 

123 

92 

366 

应用统计 

57 

李东雪 

105209666616282 

74 

63 

106 

112 

355 

应用统计 

58 

张亭亭 

104599411310054 

70 

72 

98 

108 

348 

应用统计 

 

八、机械与能源工程学院调剂复试名单(第一批) 

 

1.机械工程调剂复试名单(第一批) 

序号 

姓名 

考生编号 

外语 

政治 

业务课1 

业务课2 

初试总分 

1 

吴祥 

102809210011642 

45 

65 

95 

108 

313 

2 

邵楠 

103379210005513 

52 

62 

95 

97 

306 

3 

姚海沉 

102879210206494 

43 

66 

88 

107 

304 

4 

蒋寒渔 

103379210005511 

48 

63 

72 

114 

297 

5 

洪天野 

103379210006254 

39 

60 

70 

107 

276 

6 

徐泽钧 

102479331111826 

48 

60 

76 

88 

272 

7 

林吉 

102809210012797 

52 

57 

83 

78 

270 

2.车辆工程调剂复试名单(第一批) 

序号 

姓名 

考生编号 

外语 

政治 

业务课1 

业务课2 

初试总分 

1 

张煌 

104979400341127 

70 

64 

106 

143 

383 

2 

陶立波 

104979400338648 

56 

60 

108 

131 

355 

3 

樊祉良 

102889500008389 

55 

63 

103 

129 

350 

4 

吴兴康 

102999210404991 

69 

65 

93 

121 

348 

5 

赵宇恒 

102999210409148 

77 

62 

86 

123 

348 

6 

任聪 

103379210003450 

72 

66 

112 

97 

347 

7 

杨正龙 

102999210409013 

66 

57 

88 

135 

346 

8 

戴光毅 

103599210009920 

80 

68 

107 

84 

339 

9 

孟宪洋 

103869210100404 

66 

67 

105 

99 

337 

10 

谭慧敏 

107109321106548 

66 

72 

84 

115 

337 

11 

尹俊杰 

102939210405898 

57 

57 

82 

141 

337 

12 

经博文 

104649410030115 

62 

70 

91 

112 

335 

13 

陈灼 

101129000007317 

46 

67 

93 

128 

334 

14 

杨帆 

103379210009820 

70 

62 

110 

90 

332 

15 

吴佳平 

102809210012747 

62 

58 

95 

116 

331 

16 

李国峰 

103379210005091 

54 

66 

118 

92 

330 

17 

刘成星 

106179020223465 

69 

69 

73 

118 

329 

18 

朱日升 

116469210002529 

60 

59 

107 

103 

329 

19 

张博森 

100069210508224 

51 

61 

106 

110 

328 

20 

李丙程 

102939210603528 

68 

64 

74 

121 

327 

21 

郭云龙 

105369431503065 

63 

63 

80 

120 

326 

22 

毛天宇 

103379210007656 

44 

70 

110 

102 

326 

23 

张勇 

102809210013331 

64 

67 

86 

109 

326 

24 

付金龙 

101129000007274 

58 

59 

80 

127 

324 

25 

华福通 

102559210003754 

56 

55 

99 

113 

323 

26 

陆浩 

102999210405885 

53 

64 

85 

120 

322 

27 

任聪杰 

103379210004574 

46 

64 

107 

105 

322 

28 

王大伟 

101419370708767 

55 

72 

87 

106 

320 

29 

王恒 

107109370407720 

78 

63 

96 

82 

319 

30 

刘师良 

103379210008697 

54 

58 

108 

97 

317 

31 

周非 

103379210005325 

61 

59 

97 

100 

317 

32 

陈哲 

104979200333247 

45 

63 

93 

115 

316 

33 

李昊 

106119534080026 

79 

67 

74 

96 

316 

34 

付昌胜 

104979200333242 

60 

52 

88 

115 

315 

35 

刘昊霖 

100089210006938 

64 

59 

95 

97 

315 

36 

王小力 

116469210002506 

50 

61 

80 

124 

315 

37 

许凯 

102999210404511 

51 

58 

104 

102 

315 

38 

张慧霞 

107109330206760 

54 

67 

75 

119 

315 

39 

曹剑华 

104979200333441 

52 

66 

96 

100 

314 

40 

姚金康 

103379210003275 

76 

62 

95 

81 

314 

41 

胡茂潮 

102559210003994 

53 

44 

101 

115 

313 

42 

李坤骏 

103379210003242 

60 

58 

125 

68 

311 

43 

刘万琦 

104889210003751 

47 

74 

74 

116 

311 

44 

许磊 

101109000000318 

41 

58 

70 

142 

311 

45 

章嘉晶 

102999210404997 

58 

60 

97 

96 

311 

46 

朱梓楠 

102999210407547 

55 

64 

80 

112 

311 

47 

范熙磊 

103379210004591 

57 

56 

99 

98 

310 

48 

黄乾玮 

103369330202844 

62 

55 

103 

90 

310 

49 

易文锋 

116609010480493 

70 

63 

102 

75 

310 

50 

郭玉钏 

104889210004305 

60 

50 

97 

102 

309 

51 

李阳 

104339100200413 

56 

60 

87 

106 

309 

52 

茅海剑 

104339100200414 

44 

55 

86 

124 

309 

53 

钱思琪 

104889210002863 

63 

68 

63 

115 

309 

54 

沈刚 

103379210005089 

49 

62 

93 

105 

309 

55 

詹云飞 

103379210005611 

57 

64 

96 

92 

309 

56 

侯中原 

102959210811197 

59 

64 

83 

102 

308 

57 

赵保勇 

107109411708353 

69 

66 

93 

80 

308 

58 

胡世杰 

103579210011096 

61 

64 

86 

96 

307 

59 

刘效平 

100199021134033 

48 

57 

71 

131 

307 

60 

周海宽 

105909876506162 

55 

67 

75 

110 

307 

61 

陈瑜程 

116469210002463 

44 

60 

79 

123 

306 

62 

段朝帅 

116609010480191 

57 

64 

112 

73 

306 

63 

庄锋杰 

102879210406525 

61 

56 

82 

107 

306 

64 

卢浩鹏 

102939210403742 

52 

54 

72 

127 

305 

65 

陈肇新 

103379210004590 

58 

63 

103 

80 

304 

66 

马瀚森 

116609010480292 

66 

71 

75 

92 

304 

67 

陈孝威 

104889210003749 

59 

62 

68 

114 

303 

68 

杜海波 

103379210006069 

64 

55 

103 

81 

303 

69 

孟唱 

100049140406452 

54 

58 

83 

108 

303 

70 

王栋跃 

102999210401871 

56 

63 

78 

105 

302 

71 

王启涛